Сайт anticompromat.org не обновляется со дня смерти его создателя Владимира Прибыловского - 11.01.2016г.

     

 Антикомпромат 

Sic et Non Sic (Абеляр)

На главную страницу ] 

Публичная интернет-библиотека Владимира Прибыловского 

На главную


Биографии, справочные материалы
Алексий II, неофициальная биография
Алексий II, официальная биография
Кирилл
Климент
Арсений Истринский (Епифанов)
Владимир Киевский
Мефодий
Сергий
Филарет Минский
Ювеналий

Диомид
Кураев Андрей
Яков Кротов
епископ РПАЦ-2 Григорий (Лурье)
архиепископ РИПЦ Тихон (Пасечник)
Валентин Русанцев (РПАЦ-1)
Рафаил Прокопьев (Мотовилов) (РосИПЦ)
Ардов Михаил
Ряховский Сергей
saharbio.html">Сахаров Кирилл
Шаргунов Александр
Воробьев Владимир
Шевкунов Тихон
Волгин Владимир

Бородина Алла


Агенты КГБ в РПЦ
и др. религ. орг-ях (1967-89)

Агенты КГБ в РПЦ
(по В.Потапову)



Организации, внутрицерковые течения и группы, справочные материалы

Чаплин и "чаплинцы" - крайне правые в РПЦ
Статья В.Потапова

Возможные претенденты
на патриарший престол и их ресурсы (2010)

Возможные претенденты
на патриарший престол и их ресурсы (2018)

40 сороков
РИПЦ
РПАЦ
Эволюция православного либерализма, от Сергея Чаплина до Вячеслава Чапнина
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 

[Список делегатов на Поместный собор от епархий, по состоянию на 17 января 2009]

Участники Поместного Собора 27-29 января 2009 года, избранные от епархий

Абаканская и Кызылская епархия

от духовенства – протоиерей Сергий Тимонов, секретарь епархиального управления, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора
от монашества – иеромонах Лазарь (Казанцев), епархиальный духовник, благочинный Северного округа, настоятель Михайло-Архангельского храма в пос. Шира
от мирян – Борис Николаевич Кичеев, юрист, ктитор Знаменского храма-часовни города Абакана


Австралийско-Ново-Зеландская епархия (РПЦЗ)

от духовенства - протоиерей Михаил Протопопов, настоятель Успенского храма города Данденонг, благочинный штата Виктория
от монашества - игумения Анна (Карыпова), настоятельница Введенского женского скита в Бонгарби
протодиакон Александр Котляров, протодиакон Петро-Павловского кафедрального собора города Сидней


Александрийская и Светловодская епархия

от духовенства - протоиерей Евгений Жабковский, благочинный Знаменского церковного округа, настоятель храма Преподобного Максима Исповедника села Суббоцы
от монашества - игумен Христофор (Лысенко)
от мирян - Юрий Константинович Маслов


Анадырская и Чукотская епархия

от духовенства - священник Константин Боровицкий, настоятель храма Святого Пророка Илии села Кепервеем Чукотского АО
от монашества - монахиня Серафима (Кудлай)
от мирян - Илона Николаевна Дедова, прихожанка Свято-Троицкого кафедрального собора города Анадыря


Архангельская и Холмогорская епархия

от духовенства - протоиерей Вадим Антипин, настоятель Всехсвятского храма города Архангельска, секретарь епархиального управления
от монашества - архимандрит Трифон (Плотников), настоятель Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря, руководитель епархиального отдела образования и катехизации
от мирян - Сергей Петрович Волохов, пресс-секретарь епархии


Астанайская и Алмаатинская епархия

от духовенства - протоиерей Андрей Литовка, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Серапион (Дунай), настоятель Константино-Еленинского собора города Астаны, благочинный Астанайского церковного округа
от мирян - Аскар (Иоанн) Буланович Истелюев, референт епархиального управления


Астраханская и Енотаевская епархия

от духовенства – протоиерей Михаил Пристая, настоятель Покровского кафедрального собора г.Астрахани
от монашества – игумен Петр (Барбашов), наместник Иоанно-Предтеченского монастыря
от мирян – Анатолий Гаврилович Додон, директор Астраханского цирка


Бакинская и Прикаспийская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Стенечкин, настоятель Свято-Успенского кафедрального собора города Махачкалы
от монашества - игумен Серафим (Бидеев), настоятель Михайло-Архангельского храма города Баку
от мирян - Николай Юрьевич Алчиев, первый заместитель председателя народного собрания Республики Дагестан


Барнаульская и Алтайская епархия

от духовенства - иерей Георгий Крейдун, настоятель Иоанно-Богословского храма города Барнаула, проректор по учебной работе Барнаульской духовной семинарии
от монашества - монахиня Клавдия (Кремлева), настоятельница Знаменского женского монастыря города Барнаула
от мирян - Юрий Нижегородцев, председатель правления ТОО "Юнифарм"


Белгородская и Старооскольская епархия

от духовенства - протоиерей Олег Кобец, настоятель Преображенского кафедрального собора города Белгорода, благочинный I Белгородского округа
от монашества - иеромонах Агафангел (Белых), насельник Свято-Троицкого мужского монастыря села Холки Чернянского района
от мирян - Виталий Алексеевич Стариков, автор и ведущий православных телепрограмм Белгородского государственного телевидения, народный артист России


Белоцерковская и Богуславская епархия

от духовенства - протоиерей Андрей Пустовгар, благочинный Ставищенского округа
от монашества - архимандрит Никодим (Барановский), секретарь епархии
от мирян - Валерий Федорович Тихоненко, юрист епархии


Бельцкая и Фэлештская епархия

от духовенства - протоиерей Петр Чунчук, секретарь епархиального управления
от монашества - протоиерей Иоанн Вулпе, духовник монастырей епархиального управления
от мирян - Георгий Григорьевич Суручану


Бердянская и Приморская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Иванченко
от монашества - архимандрит Димитрий (Михешкин)
от мирян - Владимир Семенович Пасечник


Берлинская и Германская епархия

от духовенства - протоиерей Борис Устименко, настоятель прихода Всех Святых города Магдебурга, благочинный Северного округа епархии
от монашества - игумен Даниил (Ирбитс), и.о. наместника Свято-Георгиевского монастыря местечка Гетшендорф
от мирян - Игорь Вахрушкин, казначей Свято-Воскресенского кафедрального собора города Берлина


Биробиджанская и Кульдурская епархия

от духовенства – игумен Иннокентий (Косарихин), секретарь епархии, настоятель кафедрального собора г. Биробиджан
от монашества – монахиня Анастасия (Иванченко), настоятельница монастыря свт. Иннокентия Московского в с. Раздольном
от мирян – Константин Александрович Зубарев, председатель региональной общественной организации "Православный молодежный центр "Преображение" ЕАО, г. Биробиджан, старший иподьякон


Благовещенская и Тындинская епархия

от духовенства - иерей Валерий Сырцов, настоятель храма Святителя Николая города Свободный Амурской области
от монашества - иеродиакон Савва (Кристинин)
от мирян - Николай Николаевич Брусов


Бобруйская и Быховская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Павлович, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Быхова, благочинный Быховского округа
от монашества - игуменья Раиса, настоятельница монастыря в честь святых Жен-Мироносиц города Бобруйска
от мирян - Игорь Михайлович Банщиков, директор ОДО "Яробел", председатель комиссии по торговле, бытовому обслуживанию населения и предпринимательству Бобруйского горсовета, доцент кафедры маркетинга Бобруйского филиала Белорусского государственного экономического университета, прихожанин Свято-Георгиевского храма города Бобруйска


Брестская и Кобринская епархия

от духовенства - протоиерей Петр Романович, секретарь епархиального управления
от монашества - игумения Александра (Жарин), настоятельница Свято-Рождество-Богородицкого женского монастыря города Бреста
от мирян - Игорь Васильевич Лопыко, чтец Свято-Симеоновского кафедрального собора города Бреста


Брюссельско-Бельгийская епархия

от духовенства – протоиерей Антоний Ильин, настоятель кафедрального храма
от монашества – архимандрит Фома (Якобс), настоятель монастыря в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" в Первейзе
от мирян – Аркадий Шаненко, певчий прихода Рождества Христова в Антверпене, заведующий лабораторией физики Антверпенского университета


Брянская и Севская епархия

от духовенства - протоиерей Павел Чикалин, настоятель храма в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовского) города Брянска
от монашества - игумения Сергия (Ежикова), настоятельница Петро-Павловского женского монастыря города Брянска
от мирян - Алексей Алексеевич Артюхов, заместитель начальника таможенного поста МАПП "Троебортное" Брянской области


Будапештская и Венгерская епархия

от духовенства - протоиерей Тибор Имрени, настоятель Свято-Георгиевского прихода в Сегеде, старейший клирик епархии
от монашества - монахиня Агния (Юхас)
от мирян - Адам Берки, адвокат епархии


Венская и Австрийская епархия

от духовенства - протодиакон Виктор Шиловский, секретарь епархиального управления
от монашества - архимандрит Георгий (Вострель), клирик Свято-Николаевского собора города Вены, настоятель прихода во имя святых Новомучеников и исповедников Российских города Линца
от мирян - Иоганн Краммер, чтец Свято-Николаевского собора города Вены


Виленская и Литовская епархия

от духовенства – протоиерей Василий Новинский, настоятель Никольского храма Вильнюса
от монашества – архимандрит Ермоген (Климов), эконом Свято-Духовского монастыря
от мирян – Александр Павлович Попов, ктитор Иверского храма в городе Паланга


Винницкая и Могилев-Подольская епархия

от духовенства - протоиерей Виталий Голоскевич, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Винницы, руководитель епархиального отдела миссионерства и духовного просвещения
от монашества - игумен Антоний (Нетребин), настоятель Свято-Усекновенского Лядовского мужского монастыря
от мирян - Владимир Михайлович Синицын, член Ассоциации православных педагогов Винницкой области, кандидат искусствоведческих наук, доцент Винницкого государственного педагогического университета


Витебская и Оршанская епархия

от духовенства - протоиерей Михаил Мартынович, настоятель Свято-Успенского кафедрального собора города Витебска
от монашества - иеромонах Нил (Подобед), клирик Свято-Троицкого Маркова мужского монастыря города Витебска
от мирян - Раевская Любовь Александровна, прихожанка храма св. вмч. Георгия Победоносца города Витебска


Владивостокская и Приморская епархия

от духовенства – архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель Покровского храма г. Уссурийска
от монашества – игумен Василий (Кулаков), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря п. Горные Ключи
от мирян – Лариса Дмитриевна Белоброва, представитель прихода храма святых Кирилла и Мефодия г. Владивостока


Владимир-Волынская и Ковельская епархия

от духовенства - протоиерей Владимир Лисой, секретарь епархиального управления
от монашества - архимандрит Викентий (Мазур), наместник Успенского мужского монастыря села Низкиничи Волынской области
от мирян - Андрей Васильевич Гудок, прихожанин Низкиницкого монастыря, глава организации "Молодая Холмщина"


Владимиро-Суздальская епархия

от духовенства - протоиерей Владимир Трухачев, настоятель Свято-Троицкого храма села Арбузово Собинского района, благочинный церквей Камешковского района, член епархиального совета
от монашества - архимандрит Нил (Сычев), настоятель Богородице-Рождественского мужского монастыря города Владимира
от мирян - Александр Николаевич Трофимов, главный архитектор НПМ ОАО "Владимирреставрация"


Волгоградская и Камышинская епархия

от духовенства – протоиерей Анатолий Карпец, благочинный
от монашества – игумен Елисей (Фомкин), наместник Каменно-Бродского Свято-Троицкого мужского монастыря
от мирян – Николай Викулин, староста храма Всех Святых на Мамаевом кургане


Вологодская и Великоустюжская епархия

от духовенства – протоиерей Игорь Шаршаков, секретарь епархиального управления
от монашества – игумен Дионисий (Воздвиженский), наместник Спасо-Прилуцкого мужского монастыря
от мирян – Лариса Витальевна Федченко, секретарь епархиальной комиссии по религиозному образованию и катехизации


Воронежская и Борисоглебская епархия

от духовенства – архимандрит Андрей (Тарасов), секретарь епархии
от монашества – игумения Варвара (Сажнева), настоятельница Свято-Алексиево-Акатова женского монастыря Воронежа
от мирян – Николай Владимирович Макеев, проректор по учебной работе Воронежской Православной Духовной Семинарии


Вятская и Слободская епархия

от духовенства - диакон Михаил Казаковцев, руководитель информационно-издательского отдела епархии
от монашества - иеромонах Даниил (Кузнецов)
от мирян - Евгений Ананьевич Тарышев, регент архиерейского хора


Гаагско-Нидерландская епархия

от духовенства – протоиерей Григорий Красноцветов, секретарь епархии, настоятель храма Александра Невского в Роттердаме
от монашества – архимандрит Никон (Якимов), настоятель храма Марии Магдалины в Гааге
от мирян – Алена Овсянникова, регент хора амстердамского прихода


Германская епархия (РПЦЗ)

от духовенства - протоиерей Николай Артемов, ключарь кафедрального собора в честь Новомучеников и Исповедников Российских города Мюнхена
от монашества - игумен Евфимий (Логвинов), насельник монастыря Преподобного Иова Почаевского города Мюнхена
от мирян - Михаил Владимирович Горачек, староста храма во имя святителя Николая города Франкфурта-на-Майне


Гомельская и Жлобинская епархия

от духовенства - протоиерей Иоанн Лендел, настоятель Свято-Петро-Павловского собора города Гомеля, секретарь епархии
от монашества - игумения Вера (Афонькина), настоятельница Свято-Тихвинского женского монастыря города Гомеля
от мирян - Николай Александрович Лобжа, церковнослужитель Свято-Петро-Павловского собора города Гомеля


Горловская и Славянская епархия

от духовенства - диакон Вячеслав Поневин
от монашества - игуменья Феодосия (Мельникова), настоятельница Свято-Сергиевского женского монастыря села Сергеевка Славянского района
от мирян - Андрей Анатольевич Малицкий


Гродненская и Волковысская епархия

от духовенства - протоиерей Анатолий Ненартович, секретарь епархии, настоятель храма в честь Собора Всех белорусских святых города Гродно
от монашества - архимандрит Василий (Коржич), настоятель Свято-Петропавловского кафедрального собора города Волковыска, благочинный Волковысского округа
от мирян - Сергей Павлович Кобылко, заведующий приемным отделением Волковысской ЦРБ


Джанкойская и Раздольненская епархия

от духовенства - протоиерей Петр Грига
Монашествующих в епархии нет
от мирян - Михаил Юрьевич Томищ


Днепропетровская и Павлоградская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Кудрий, настоятель Трехсвятительського храма города Днепропетровска
от монашества - архимандрит Мефодий (Кривошеев), настоятель Свято-Николаевского храма города Днепропетровска
от мирян - Николай Александрович Ничипорук


Донецкая и Мариупольская епархия

от духовенства - протодиакон Андрей Чирикало
от монашества - игуменья Анна (Морозова)
от мирян - Виктор Леонидович Нусенкис, владелец концерна "Энерго", владелец металлургической компании "Донецксталь - металлургический завод"


Екатеринбургская и Верхотурская епархия

от духовенства - протоиерей Владимир Зязев, секретарь епархиального управления, первый помощник правящего архиерея
от монашества - игумен Феодосий (Гажу), наместник монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме
от мирян - Елена Анатольевна Шевченко, староста прихода Рождества Христова города Екатеринбурга, почетный уралмашовец


Екатеринодарская и Кубанская епархия

от духовенства – протоиерей Сергий Карпец, благочинный Крымского округа
от монашества – иеромонах Исидор (Гахария), клирик Свято-Георгиевского храма Краснодара
от мирян – Михаил Иванович Чепель, председатель благотворительного Фонда святителя Николая Чудотворца


Женевская и Западно-Европейская епархия (РПЦЗ)

от духовенства- протоиерей Павел Цветков, ключарь Крестовоздвиженского собора города Женевы
от мирян - Бернард Ле Каро, член епархиального совета, член рабочей группы о почитании новомучеников, прославленных Русской зарубежной церковью


Житомирская и Новоград-Волынская епархия

от духовенства- архимандрит Алексий (Овсянников), секретарь епархии
от монашества - игумен Гавриил (Вардаев), духовник епархии
от мирян - Василий Степанович Тимчук


Запорожская и Мелитопольская епархия

от духовенства- протоиерей Игорь Рябко, заведующий кафедрой религиоведения и теологии Запорожского муниципального университета
от монашества - игуменья Ирина (Скотар), настоятельница Елисаветинского женского монастыря села Камишеваха Запорожской области
от мирян - Александр Владиславович Панченко, верховный атаман Запорожского казачьего войска


Ивано-Франковская и Коломыйская епархия

от духовенства - протоиерей Игорь Коневиченко
от монашества - иеромонах Сергий (Яремцьо)
от мирян - Владимир Владимирович Боечко


Иваново-Вознесенская и Кинешемская епархия

от духовенства- протоиерей Петр Косянчук, духовник епархии
от монашества - игумения Ольга (Соколова), настоятельница Свято-Успенского женского монастыря, директор Православной женской гимназии-пансиона в честь святой великой княгини Российской Ольги
от мирян - Валерий Викторович Иванов, председатель Общественной палаты Ивановской области


Ижевская и Удмуртская епархия

от духовенства - протоиерей Виктор Костенков, заместитель настоятеля Свято-Михайловского собора Ижевска, руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности
от монашества - инокиня Зоя, настоятельница Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья
от мирян - Георгий Фомин, сотрудник епархиального управления


Иркутская и Ангарская епархия

от духовенства - игумен Максимилиан (Клюев), секретарь епархии
от монашества - монахиня Евдокия (Щегорская), насельница Знаменского женского епархиального монастыря города Иркутска
от мирян - Михаил Борисович Лутаенко, иконописец, прихожанин Знаменского собора города Иркутска


Йошкар-Олинская и Марийская епархия

от духовенства – протоиерей Сергий Филонов, настоятель Успенского храма Йошкар-Олы
от монашества – архимандрит Давид (Кораблев), игумен Богородице-Сергиевой пустыни
от мирян – Лидия Леонидовна Герасимова, директор Йошкар-Олинского Дворца творчества юных


Кагульская и Комратская епархия

от духовенства - иерей Феодор Рошка, личный секретарь епископа
от монашества - игумен Диодор (Муржи), клирик Свято-Димитриевского женского монастыря города Чадыр-Лунга, Гагаузия
от мирян - Михаил Иванович Черней, генеральный директор АО "МолдЭлектроМонтаж", декан экономического факультета Молдавского государственного университета


Казанская и Татарстанская епархия

от духовенства – протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Лениногорского округа
от монашества – игумен Глеб (Владимиров), наместник Макарьевской мужской пустыни
от мирян – Эльзибар (Эдуард) Рафаилович Камалетдинов, староста прихода Преподобного Сергия Радонежского города Казани


Калужская и Боровская епархия

от духовенства - протоиерей Андрей Лобашинский, благочинный Малоярославецкого округа, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Карижа Малоярославецкого района
от монашества - архимандрит Донат (Петенков), председатель епархиальной комиссии по взаимодействию с учреждениями министерств обороны, внутренних дел и юстиции на территории Калужской области
от мирян - Марина Викторовна Богомолова, сотрудник епархиального информационно-издательского центра, редактор православной молодежной газеты "Вера молодых"


Каменец-Подольская и Городокская епархия

от духовенства - протоиерей Алексий Миханчук, секретарь епархии, председатель православного братства во имя Святителя Николая
Монашествующих в епархии нет
от мирян - Сергей Артемович Тимчук


Кемеровская и Новокузнецкая епархия

от духовенства - протоиерей Димитрий Мошкин, настоятель храма во имя святой великомученицы Варвары города Кемерово, благочинный Второго Кемеровского округа, секретарь епархиального управления
от монашества - игумен Пимен (Сапрыкин), настоятель Свято-Пантелеимоновского мужского монастыря села Безруково Новокузнецкого района
от мирян - Иван Павлюк, юрист епархиального управления


Киевская епархия

от духовенства - протоиерей Василий Русинка, благочинный Киево-Святошинского округа
от монашества - архимандрит Антоний (Олиферович), благочинный Киево-Печерской лавры
от мирян - Михаил Семенович Литвиненко, регент митрополичьего хора


Кировоградская и Новомиргородская епархия

от духовенства - протоиерей Петр Сидора, настоятель Спасо-Преображенского собора города Кировограда, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Мануил (Заднепряный), наместник Свято-Елисаветинского мужского монастыря города Кировограда
от мирян - Михаил Григорьевич Пойдыч


Кишиневская епархия

от духовенства - протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии
от монашества - архимандрит Силуан (Шалару), наместник Курковского в честь Рождества Пресвятой Богородицы мужского монастыря села Курк Оргеевского района, председатель Департамента по монастырям Молдавской митрополии
от мирян - Федор Бодян, сотрудник Молдавской митрополии


Конотопская и Глуховская епархия

от духовенства - протоиерей Алексий Родионов
от монашества - инок Евгений (Куратов)
от мирян - Андрей Леонидович Дергач


Корсунская епархия

от духовенства - игумен Нестор (Сиротенко), настоятель Трехсвятительского храма города Парижа, благочинный приходов во Франции
от монашества - иеромонах Александр (Синяков), секретарь епархии по связям с общественностью, прессой и религиозными организациями, ректор русской семинарии в Париже
от мирян - Екатерина Владимировна Анисимова, прихожанка Воскресенского храма в Цюрихе

Италийский благочиннический округ

от духовенства - игумен Филипп (Васильцев), секретарь управляющего приходами Русской православной церкви в Италии, клирик храма Святой Великомученицы Екатерины города Рима
от мирян - Наталья Гусева, староста прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы города Пескара, провинция Абруццо


Костромская и Галичская епархия

от духовенства - священник Андрей Казарин, секретарь епархиального совета
от монашества - игуменья Алексия, настоятельница Свято-Троицкого Пахомиево-Нерехтского женского монастыря
от мирян - Олег Овчинников, секретарь Костромского епархиального управления


Красноярская и Енисейская епархия

от духовенства - протоиерей Евгений Фролов, благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Свято-Казанского собора города Ачинска
от монашества - игумен Нектарий (Селезнев), настоятель Свято-Троицкого собора города Красноярска, наместник Свято-Успенского мужского монастыря города Красноярска, эконом епархиального управления
от мирян - Владимир Фокин, главный врач городской клинической больницы №20 Красноярска, депутат Красноярского городского совета


Кременчугская и Лубенская епархия

от духовенства - протоиерей Иоанн Коростыль
от монашества - игумен Венедикт (Малета)
от мирян - Николай Никитович Польщиков


Криворожская и Никопольская епархия

от духовенства - протоиерей Виктор Симонюк, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Николай (Капустин), наместник Свято-Владимирского мужского монастыря города Кривой Рог
от мирян - Юрий Федорович Туркин


Курганская и Шадринская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Чирков, настоятель Богоявленского храма города Кургана, благочинный Курганского городского округа
от монашества - игумен Варнава (Аверьянов), наместник Свято-Успенского монастыря города Далматово
от мирян - Константин Сергеевич Павлюченко, личный секретарь управляющего епархией


Курская и Рыльская епархия

от духовенства - протоиерей Василий Жданов, настоятель Свято-Николаевского храма села Зуевка Солнцевского района
от монашества - игумен Вениамин (Королев), наместник Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная пустынь
от мирян - Александр Шаповалов, прихожанин Сергиево-Казанского кафедрального собора, заместитель начальника управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями администрации Курской области


Латвийская православная церковь

от духовенства - иеромонах Иоанн (Сичевский), настоятель Александро-Невского храма города Риги
от монашества - игумения Магдалина (Полын), настоятельница Свято-Троице-Сергиева женского монастыря города Риги
от мирян - Василий Иванович Мельник, глава АО "EuroHolding", советник премьер-министра Латвийской Республики по вопросам транзита, сопредседатель Латвийско-российского делового совета, прихожанин кафедрального собора Рождества Христова города Риги


Липецкая и Елецкая епархия

от духовенства - протоиерей Василий Бильчук, настоятель Христорождественского собора города Липецка, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Иосиф (Пальчиков), духовник Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского женского монастыря села Троекурово Липецкой области
от мирян - Галина Ивановна Каляева


Луганская и Алчевская епархия

от духовенства - протоиерей Василий Сомик, настоятель Свято-Петропавловского кафедрального собора города Луганска, секретарь епархиального управления
от монашества - игумен Варфоломей (Кузнецов), наместник Свято-Иоанно-Предтеченского монастыря села Чугинка Луганской области
от мирян - Юрий Николаевич Мартыненко


Луцкая и Волынская епархия

от духовенства - протоиерей Георгий Шевчук, настоятель кафедрального Свято-Покровского храма города Луцка
от монашества - игуменья Мария (Шульгач), настоятельница Свято-Стритенского женского монастыря села Мыхнивка Камень-Каширского района
от мирян - Мария Алексеевна Федосюк


Львовская и Галицкая епархия

от духовенства - протоиерей Николай Мандзюк, настоятель кафедрального собора Преподобного Иова Почаевского города Дрогобыч Львовской области, благочинный Дрогобычского округа
от монашества - игумения Варвара (Щурат-Глухая), настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря города Львова
от мирян - Владимир Иванович Чуйный, глава львовского Православного братства во имя святых апостолов Петра и Павла


Магаданская и Синегорская епархия

от духовенства - протоиерей Сергий Леонидович Барицкий, секретарь епархии, настоятель кафедрального собора Сошествия Святого Духа на апостолов города Магадана
от монашества - игумения София (Постельняк), настоятельница Покровского женского монастыря города Магадана
от мирян - Станислав Павлович Рыжов, член Союза журналистов РФ, главный редактор газеты "Вечерний Магадан", редактор епархиальной газеты "Колымская лампада", преподаватель воскресной школы для взрослых, чтец


Майкопская и Адыгейская епархия

от духовенства - протоиерей Геннадий Макаренко, настоятель Свято-Троицкого собора города Майкопа, секретарь епархии
от монашества - игумен Герасим (Буняев), настоятель Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыни
от мирян - Андрей Юрьевич Быков, председатель итало-российского благотворительного Фонда Святителя Николая Чудотворца, почетный гражданин Майкопа


Минская и Слуцкая епархия

от духовенства - протоиерей Николай Коржич, секретарь епархиального управления
от монашества - архимандрит Вениамин (Тупеко), благочинный Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря
от мирян - Геннадий Николаевич Шейкин, координатор представительства ЦНЦ "Православная энциклопедия" при Белорусском экзархате


Московская епархия

от духовенства - протоиерей Александр Ганаба, секретарь Московского епархиального управления, настоятель Троицкого собора Подольска
от монашества - игумения Маргарита (Феоктистова), настоятельница Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря Москвы
от мирян - Валерий Александрович Степанов, проректор по учебной работе Коломенской духовной семинарии


Московская (городская) епархия

от духовенства - протоиерей Леонид Ролдугин, настоятель храма Рождества Христова в Измайлово, член епархиального совета города Москвы
от монашества - игумен Дамаскин (Орловский), клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщековой горе, член Синодальной комиссии по канонизации святых
от мирян - профессор Михаил Пальцев, ректор Московской медицинской академии имени Сеченова, староста храма Архангела Михаила при клиниках на Девичьем поле

Патриаршие приходы в Канаде

от духовенства - протоиерей Димитрий Север, настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы города Оттавы
от мирян - Татьяна Михайловна Пыжова, казначей прихода Покрова Пресвятой Богородицы города Оттавы, ответственная за сотрудничество патриарших приходов с дипломатическими учреждениями, русскими общественными и культурными организациями в Канаде

Патриаршие приходы в Скандинавии

от духовенства - протоиерей Виктор Лютик, представитель Московского Патриархата в Финляндии, настоятель Покровского храма города Хельсинки, благочинный приходов в Швеции
от мирян - Юлия Никонова, регент прихода Преподобного Сергия Радонежского города Стокгольма

Патриаршие приходы в США

от духовенства - протоиерей Александр Абрамов, секретарь представительства Московского патриархата в США
от мирян - Андрей Феликсович Андреев

Патриаршие приходы в Туркменистане

от духовенства - священник Александр Варламов, настоятель Михаило-Архангельского храма города Туркменбаши.
от мирян - Герман Дурдымухамедович Аширов, официальный представитель авиакомпаний России в Туркменистане


Мукачевская и Ужгородская епархия

от духовенства - протоиерей Феодор Горпиков
от монашества - иеромонах Тихон (Лютянский)
от мирян - Степан Степанович Черепаня


Мурманская и Мончегорская епархия

от духовенства - протоиерей Иоанн Баюр, благочинный Мончегорского округа, настоятель Вознесенского кафедрального собора города Мончегорска
от монашества - иеромонах Геронтий (Чудневич), насельник Трифонов Печенгского мужского монастыря поселка Печенга Мурманской области
от мирян - Надежда Большакова, прихожанка Свято-Покровского храма поселка Ревда, ответственный редактор епархиальной "Православной миссионерской газеты"


Нежинская и Прилукская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Котеленец, благочинный Прилукского округа
от монашества - архимандрит Афанасий (Дьяков), пресс-секретарь епархии
от мирян - Александр Федорович Гмырянский


Нижегородская и Арзамасская епархия

от духовенства - протоиерей Игорь Пономарев, секретарь епархии
от монашества - игумения Сергия (Конкова), настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря
от мирян - Николай Поляков, руководитель Управления ФНС России по Нижегородской области, ктитор храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Катунки Чкаловского района


Николаевская и Вознесенская епархия

от духовенства - протоиерей Петр Струкало, настоятель Свято-Николаевского храма города Николаева
от монашества - архимандрит Варнава (Гладун), наместник мужского монастыря во имя святых равноапостольных Константина и Елены села Константиновка Николаевской области
от мирян - Анатолий Серафимович Иноземцев


Новгородская и Старорусская епархия

от духовенства - протоиерей Игорь Беловенцев, благочинный Новгородского округа, настоятель Покровского собора города Великий Новгород
от монашества - игумения Алексия (Симдянкина), настоятельница Спаса-Преображенского Варлаама-Хутынского женского монастыря
от мирян - Наталья Васильевна Григорьева, член приходского совета Софийского кафедрального собора города Великий Новгород


Новокаховская и Бериславская епархия

от духовенства - протодиакон Иоанн Ганчин, секретарь епархии
от монашества - игумен Серафим (Кодубянский), настоятель храма Собора Пресвятой Богородицы села Нововоскресеновка Херсонской области
от мирян - Николай Петрович Рожко


Новосибирская и Бердская епархия

от духовенства - протоиерей Александр Новопашин, настоятель Александро-Невского собора города Новосибирска
от монашества - игумен Артемий (Снигур), наместник Михаило-Архангельского епархиального мужского монастыря
от мирян - Леонид Григорьевич Панин, прихожанин храма в честь всех святых, в земле Российской просиявших города Новосибирска, преподаватель новосибирской православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского, декан филологического факультета Новосибирского государственного университета, профессор


Овручская и Коростенская епархия

от духовенства - протоиерей Петр Яременко
от монашества - игумен Дамиан (Стельмах)
от мирян - Александр Александрович Пригорницкий


Одесская и Измаильская епархия

от духовенства - протоиерей Андрей Новиков, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Аркадий (Таранов), наместник Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря
от мирян - Игорь Олегович Марков, депутат одесского горсовета, ктитор храма Святителя Спиридона Тримифунтского города Одессы


Омская и Тарская епархия

от духовенства - протоиерей Михаил Вивчар, благочинный Омского округа, настоятель Свято-Никольского собора города Омска, секретарь епархии
от монашества - игумен Серафим (Максимов), благочинный церквей Саргатского района Омской области, настоятель Свято-Никольского мужского монастыря
от мирян - Виктор Степанович Баженов, исполнительный директор Фонда воссоздания Успенского кафедрального собора


Орловская и Ливенская епархия

от духовенства - священник Алексий Власов, благочинный храмов Орла и настоятель архиерейского подворья - храма Иверской иконы Божией Матери
от монашества - иеромонах Александр (Маслов), наместник Новосильского Свято-Духова монастыря
от мирян - Виктор Бурлаков, старший иподиакон-референт епископа Орловского и Ливенского


Оренбургская и Бузулукская епархия

от духовенства - игумен Симеон (Холодков), благочинный Орска
от монашества - монахиня Пантелеимона (Кривенкова), настоятельница Тихвинско-Богородицкого женского монастыря Бузулука
от мирян - Евгений Пилипчук, житель села Архангеловка Оренбургского района


Пензенская и Кузнецкая епархия

от духовенства - протоиерей Алексей Попков, духовник епархии, священник Успенского кафедрального собора города Пензы
от монашества - архимандрит Тит (Бородин), благочинный монастырей епархии, наместник Нижнеломовского Казанско-Богородицкого мужского монастыря
от мирян - Сергей Васильевич Шалаев, прихожанин Успенского кафедрального собора города Пензы


Пермская и Соликамская епархия

от духовенства - священник Андрей Петров, проректор по учебной работе Пермского духовного училища, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора города Перми
от монашества - игумен Варфоломей (Сибиряков), наместник Пермского Свято-Троице Стефанова мужского монастыря, руководитель молодежного движения “Православная молодежь Перми”
от мирян - Николай Александрович Гоголин, проректор по воспитательной работе Пермского духовного училища, кандидат социологических наук, руководитель епархиальной пресс-службы, доцент кафедры теории и практики управления Пермского филиала Уральской академии государственной службы


Петрозаводская и Карельская епархия

от духовенства - протоиерей Олег Скляров, наместник Крестовоздвиженского собора города Петрозаводска, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с органами здравоохранения и диаконического служения
от монашества - иеромонах Тит (Буканов), исполняющий обязанности наместника Свято-Митрофаниевской мужской пустыни
от мирян - Виктор Шеверталов, сотрудник епархиального управления, помощник архиепископа Петрозаводского и Карельского по экономическим вопросам


Петропавловская и Камчатская епархия

от духовенства - протоиерей Ярослав Левко, настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Петропавловске-Камчатском, старейший по хиротонии клирик епархии
от монашества - иеромонах Антоний (Жуков), наместник Свято-Пантелеймонова мужского монастыря
от мирян - Марьяна Сергеевна Неверова, руководитель епархиального отдела образования


Пинская и Лунинецкая епархия

от духовенства - протоиерей Александр Дзичковский, благочинный церквей Барановичского округа, настоятель Свято-Покровского собора города Барановичи
от монашества - монахиня Екатерина (Романчук), настоятельница Пинского Свято-Варваринского женского монастыря
от мирян - Мария Александровна Золотухина, зампредседателя приходского совета храма святых Жен-Мироносиц города Барановичи


Полтавская и Миргородская епархия

от духовенства - протоиерей Михаил Волощук, настоятель Свято-Серафимовского храма города Полтавы
от монашества - архимандрит Филарет (Зверев), секретарь епархии
от мирян - Василий Александрович Мамон


Псковская и Великолукская епархия

от духовенства - протоиерей Иоанн Муханов, настоятель Свято-Троицкого собора Пскова
от монашества - архимандрит Тихон (Секретарев), наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря
от мирян - Галина Мартыненко, главный бухгалтер Свято-Троицкого собора Пскова


Ровенская и Острожская епархия

от духовенства - протоиерей Иоанн Солодчук, настоятель Свято-Воскресенского кафедрального собора города Ровно
от монашества - игумения Михаила (Заяц), настоятельница Свято-Николаевского Городокского женского монастыря села Онишковцы Ровенской области
от мирян - Игорь Петрович Омельчук, референт Ровенского епархиального управления


Ростовская и Новочеркасская епархия

от духовенства - протоиерей Алексей Демидов, благочинный Азовского округа
от монашества - игумен Макарий, наместник Святодонского мужского монастыря
от мирян - Иван Саввиди, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам


Самарская и Сызранская епархия

от духовенства - протоиерей Дмитрий Лескин, директор Православной классической гимназии города Тольятти, заведующий кафедрой теологии Самарского государственного университета путей сообщения
от монашества - игуменья Иоанна (Капитанцева), настоятельница Самарского Иверского женского монастыря
от мирян - Дмитрий Вадимович Сивиркин, депутат Самарской губернской думы, председатель регионального общественного движения “Самара Православная”


Санкт-Петербургская и Ладожская епархия

от духовенства - протоиерей Сергий Куксевич, секретарь митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского
от монашества - архимандрит Назарий (Лавриненко), наместник Александро-Невской лавры
от мирян - Иван Судоса, начальник протокольного отдела епархии


Саранская и Мордовская епархия

от духовенства - протоиерей Геннадий Позоров, председатель хозяйственного отдела епархии, настоятель Рождество-Богородичного храма города Рузаевка
от монашества - архимандрит Варнава (Сафонов), наместник Санаксарского Рождество-Богородичного монастыря
от мирян - Павел Петрович Ермошкин, сотрудник миссионерского отдела епархии


Саратовская и Вольская епархия

от духовенства - протоиерей Алексий Земцов, благочинный Вольского и Северного округов, настоятель Благовещенского собора Вольска
от монашества - игумен Евфимий (Митрюков), секретарь Саратовского епархиального управления, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского города Саратова
от мирян - Дмитрий Васильевич Ворников, директор учхоза "Муммовское" московской Тимирязевской академии


Северодонецкая и Старобельская епархия

от духовенства - протоиерей Георгий Дубовик, настоятель Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора города Северодонецка
от монашества - архимандрит Иоасаф (Штанько), наместник Свято-Ильинского мужского монастыря села Варваровка
от мирян - Николай Васильевич Кривошей


Симбирская и Мелекесская епархия

от духовенства - протоиерей Виктор Казанцев, настоятель храма Преображения Господня города Дмитровграда, духовник епархии
от монашества - игумен Филарет (Коньков), наместник Свято-Казанского Жадовского монастыря села Самородки Ульяновской области
от мирян - Алексей Николаевич Батраков


Симферопольская и Крымская епархия

от духовенства - протоиерей Сергий Халюта, благочинный Севастопольского округа
от монашества - игумен Савватий (Мызников), наместник Свято-Георгиевского мужского монастыря
от мирян - Лариса Копаенко, старший редактор студии авторских программ ГТРК "Крым", депутат Верховной Рады АР Крым, автор и ведущая телепередачи "Сохраним веру"


Смоленская и Калининградская епархия

от духовенства - протоиерей Мариан Позунь, секретарь епархии по Калининградской области
от монашества - архимандрит Антоний (Мезенцов), настоятель Троицкого Герасимо-Болдинского монастыря Смоленской области
от мирян - Елена Васильевна Полянская, ректор Смоленского межъепархиального духовного училища


Ставропольская и Владикавказская епархия

от духовенства - архимандрит Роман (Лукин), наместник кафедрального собора Святого Апостола Андрея Первозванного
от монашества - архимандрит Антоний (Данилов), наместник Аланского Успенского мужского монастыря (Республика Северная Осетия - Алания)
от мирян - Евгений Бронский, преподаватель Ставропольской духовной семинарии


Сумская и Ахтырская епархия

от духовенства - протоиерей Владимир Равлюк, проректор Сумского пастырско-богословского училища
от монашества - игумен Симеон (Гагатик), наместник Свято-Троицкого Ахтырского мужского монастыря
от мирян - В.И. Ткачук, сотрудник Сумского епархиального управления


Сурожская епархия

от духовенства - протоиерей Венедикт Рамсден, настоятель общины Преподобного Антония в Тотнесе, графство Девон, президент Ассамблеи Сурожской епархии, старший клирик епархии
от монашества - инокиня Феодосия (Персианова)
от мирян - Грегори Бридж, секретарь епархии


Сыктывкарская и Воркутинская епархия

от духовенства - диакон Виталий Полищук, клирик Свято-Стефановского кафедрального собора города Сыктывкара
от монашества - игумен Филипп (Филиппов), секретарь епархии
от мирян - Андриан Приедитис, предприниматель


Тамбовская и Мичуринская епархия

от духовенства - протоиерей Николай Засыпкин, духовник епархии
от монашества - монахиня Тавифа (Ковылова), настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова
от мирян - сотрудница епархии Елена Ковылова


Ташкентская и Среднеазиатская епархия

от духовенства - протодиакон Олег Добрыгин, клирик Успенского кафедрального собора города Ташкента
от монашества - иеромонах Нектарий (Блинов), насельник Свято-Троице-Георгиевского мужского монастыря города Чирчика, вр. и.о. настоятеля храма Праведного Иова Многострадального города Ургенча
от мирян - Роман Викторович Дорофеев, проректор Ташкентской духовной семинарии


Тверская и Кашинская епархия

от духовенства - протоиерей Василий Киричук, благочинный Вышневолоцкого благочиннического округа
от монашества - архимандрит Адриан (Ульянов), благочинный монастырей и архиерейских подворий
от мирян - Вадим Степанов, председатель Тверского регионального отделения ММ НП ОО "Православная молодежь"


Тернопольская и Кременецкая епархия

от духовенства - протоиерей Василий Вознюк
от монашества - архимандрит Нафанаил (Крекота), ректор Почаевской духовной семинарии
от мирян - Ростислав Александрович Колесник


Тираспольская и Дубоссарская епархия

от духовенства - протоиерей Виталий Коваль, благочинный Дубоссарского округа, проректор духовного училища епархии
от монашествующих - иеромонах Никодим (Балясников), секретарь епархии
от мирян - Олег Игоревич Смирнов, депутат Верховного Совета ПМР, председатель совета акционеров ЗАО АКБ "Газпромбанк", председатель Патриотической партии Приднестровья


Тобольская и Тюменская епархия

от духовенства - протоиерей Алексей Петров, секретарь епархиального управления
от монашествующих - игумен Гермоген (Серый), наместник Абалкского Свято-Знаменского мужского монастыря, благочинный епархиальных монастырей
от мирян - Александр Перов, руководитель областного военно-патриотического центра "Аванпост", подполковник в отставке


Томская и Асиновская епархия

от духовенства - протодиакон Владимир Марков
от монашества - игумен Силуан (Вьюров), наместник Богородице-Алексиевского монастыря Томска
от мирян - Сергей Сергеевич Аванесов, декан философского факультета Томского государственного университета


Тульская и Белевская епархия

от духовенства - протоиерей Лев Махно, настоятель храма Двенадцати Апостолов города Тулы, заведующий кафедрой теологии Тульского государственного университета
от монашества - архимандрит Лавр (Тимохин), наместник Свято-Успенского мужского монастыря Новомосковска, благочинный приходов по Новомосковскому и Куркинскому районам и епархиальных монастырей
от мирян - Иван Владимирович Ческидов, учащийся Тульской духовной семинарии


Тульчинская и Брацлавская епархия

от духовенства - диакон Сергий Градиленко
от монашества - игумен Сергий (Аницой), секретарь епархии
от мирян - Ольга Ивановна Малиновская


Уманская и Звенигородская епархия

от духовенства - протоиерей Вадим Паевский, настоятель Свято-Успенского храма города Умани
от монашества - игумения Рафаила (Горбань)
от мирян - Владимир Викторович Крижановский, председатель наблюдательного совета ОАО "Уманский завод "Мегомметр"


Уфимская и Стерлитамакская епархия

от духовенства - протоиерей Алексей Тихонов, настоятель Петро-Павловского храма города Нефтекамска
от монашества - архимандрит Николай Субботин, настоятель Богородско-Уфимского храма Уфы, помощник архиепископа
от мирян - Валентин Назаренко, референт архиепископа


Хабаровская и Приамурская епархия

от духовенства - протоиерей Игорь Зуев, ключарь храма во имя преподобномученицы Елисаветы города Хабаровска
от монашества - монахиня Антония (Кочубей), настоятельница Свято-Петропавловского женского монастыря в селе Петропавловка Хабаровского края
от мирян - Владимир Георгиевич Фукалов, ктитор Свято-Петропавловского монастыря и ряда приходов епархии


Харьковская и Богодуховская епархия

от духовенства - протоиерей Михаил Кит, секретарь епархиального управления
от монашества - игумен Нестор (Петренко), благочинный Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова
от мирян - Игорь Базаринский, преподаватель Харьковской духовной семинарии


Херсонская и Таврическая епархия

от духовенства - протоиерей Петр Коваль, настоятель храма Рождества Христова города Красилова
от монашества - архимандрит Алексий (Федоров), настоятель Свято-Успенского кафедрального собора города Херсона
от мирян - Вячеслав Николаевич Горшков, председатель Цюрупинского районного суда Херсонской области


Хмельницкая и Староконстантиновская епархия

от духовенства - архимандрит Пахомий (Дидик)
от монашества - игумения Любовь (Пихур), настоятельница Головчинского в честь Преображения Господня женского монастыря
от мирян - Виталий Васильевич Козинчук, руководитель пресс-службы епархии


Хустская и Виноградовская епархия

от духовенства - архимандрит Алексий (Бринчак), секретарь епархии
от монашества - архимандрит Иов (Стець), наместник Иоанно-Предтеченского мужского монастыря села Бедевля Тячевского района
от мирян - Иван Николаевич Мокрянин


Чебоксарская и Чувашская епархия

от духовенства - иерей Николай Иванов, секретарь епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора
от монашества - архимандрит Иероним Шурыгин, настоятель Свято-Троицкого Алатырского мужского монастыря
от мирян - Федор Степанов, сотрудник епархии


Челябинская и Златоустовская епархия

от духовенства - иерей Александр Симора, настоятель Казанско-Предтеченского храма города Катав-Ивановска, благочинный Катав-Ивановского и Ашинского округа
от монашества - игумен Иоанн Хисматуллин, клирик Свято-Троицкого храма Челябинска
от мирян - Дионисий Суворкин, иподьякон, секретарь епархии


Черкасская и Каневская епархия

от духовенства - протоиерей Сергий Чумак, благочинный Черкасского района
от монашества - игуменья Матрона (Гребенович), настоятельница Матронинского во имя Святой Троицы женского монастыря села Мельники Чигиринского района
от мирян - Олег Николаевич Гунько


Черниговская и Новгород-Северская епархия

от духовенства - протоиерей Иоанн Ярема, настоятель храма в честь святого архистратига Божиего Михаила города Чернигова
от монашества - архимандрит Роман (Расюк), клирик черниговского Свято-Успенского Елецкого монастыря
от мирян - Юрий Анатольевич Роговой


Черновицкая и Буковинская епархия

от духовенства - протоиерей Нестор Чаглей, благочинный Сокирянского благочиния
от монашества - архимандрит Лонгин (Жар), наместник Банченского Свято-Вознесенского мужского монастыря села Банчены Герцаевского района
от мирян - Иван Филимонович Сандуляк


Шепетовская и Славутская епархия

от духовенства - протоиерей Михаил Мацола
Монашествующих в епархии нет
от мирян - Василий Михайлович Колбасов


Элистинская и Калмыцкая епархия

от духовенства - протоиерей Алексий Грищенко, секретарь епархии
от монашества - архидиакон Герасим (Кудрявцев)
от мирян - Олег Иванович Клименко, заместитель председателя правительства Республики Калмыкия


Эстонская православная церковь

от духовенства - протоиерей Николай Головастиков, настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины города Пярну
от монашества - иеромонах Константин (Новгородцев), настоятель храма во имя святителя Николая деревни Яама волости Иллука
от мирян - Сергей Юрьевич Мянник, заместитель начальника отдела обслуживания воздушного движения Аэронавигационной службы Эстонии, член Синода Эстонской православной церкви, иподиакон


Ярославская и Ростовская епархия

от духовенства - архимандрит Вениамин (Лихоманов)
от монашества - игуменья Варвара (Третьяк), настоятельница Толгского женского монастыря
от мирян - Константин Корниенко, руководитель отдела культуры епархии


Источник:
Интерфакс, 6 января 2009 (с обновлениями на 17.01.2009)

 


Библиотека не разделяет мнения авторов