Сайт anticompromat.org не обновляется со дня смерти его создателя Владимира Прибыловского - 11.01.2016г.

     

 Антикомпромат 

Sic et Non Sic (Абеляр)

На главную страницу ] 

Публичная интернет-библиотека Владимира Прибыловского 

На главную

КПРФ

Версии contra


Версии pro


В других разделах


Справочные материалы
КПРФ, справка
Зюганов Геннадий
Мельников Иван
Кашин Владимир
Решульский Сергей
Никитин Владимир
Афонин Юрий

Б/д «Просопограф» -
описатель лиц"

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 


КАШИН Владимир Иванович

Заместитель председателя ЦК КПРФ
депутат Государственной Думы РФ четвертого созыва

Родился 10 августа 1948 в с. Назарьево Сараевского района Рязанской области, русский.
    В 1966 году поступил в Рязанский сельскохозяйственный институт. Доктор сельскохозяйственных наук.
    В 1971 году - главный агроном колхоза.
    Служил в Советской Армии.
    С 1972 года - старший научный сотрудник, заведующий лабораторией, главный агроном Дединовской опытной станции и ОПХ "Красная пойма" Луховицкого района (Московская область).
    С 1980 года - директор Московской селекционной станции.
    С 1985 года - первый секретарь Серебрянопрудского РК КПСС, затем - председатель Совета народных депутатов Серебрянопрудского района Московской области.
    С сентября 1990 по ноябрь 1991 года - секретарь ЦК Коммунистической партии России.
    С ноября 1991 года - директор Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства.
С 1993 года член КПРФ.
С 1995? года - секретарь ЦК КПРФ по аграрным вопросам.
На 1999 год - директор Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства.
 Осенью 1999 года был выдвинут КПРФ на пост губернатора Московской области. Однако в октябре 1999 года на этот пост КПРФ выдвинула Г.Селезнева, а Кашин баллотировался вместе с ним на пост вице-губернатора.
    На выборах губернатора Московской области 19 декабря 1999 пара Селезнев-Кашин лидировала и вышла во второй тур вместе с Борисом Громовым-Михаилом Менем.    9 января 2000 во втором туре выборов проиграли Громову.
   3 декабря 2000 на пленуме ЦК КПРФ был избран секретарем ЦК КПРФ.
    В сентябре 2003 г. был включен в общефедеральный список избирательного объединения КПРФ под № 1 в "Подмосковную" группу списка для участия в выборах в Государственную Думу четвертого созыва. Также выдвинут от КПРФ кандидатом в депутаты ГД РФ 4 созыва по Коломенскому одномандатному избирательному округу №107 (Московская область). 
     7 декабря 2003 избран депутатом Государственной Думы РФ по общефедеральному списку партии. Зарегистрировался во фракции КПРФ.
Член Комитета по аграрным вопросам до 23 января 2003. Заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию с 23 января 2004 г.
      4 июля 2004 на пленуме  КПРФ был избран заместителем председателя ЦК КПРФ.
      В январе 2005 г. "представители русской общественности" обратились к генеральному прокурору с письмом, в котором просили о закрытии "всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских". Письмо подписали более 500 человек, в том числе 19 депутатов ГД, включая В.Кашина.

Академик Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН), лауреат Госпремии РФ.            Заслуженный работник сельского хозяйства РФ. Автор более 150 научных работ. 
Награжден советским орденом Дружбы народов. 

Источники:

База данных "Просопограф - описатель лиц";
база данных "Лабиринт"

 


Библиотека не разделяет мнения авторов